Примерное время чтения: 2 минуты
74

СК РФ: Уголовное дело о похищении Развозжаева не возбуждалось

Москва, 31 октября – АиФ-Москва. Следственный комитет опроверг информацию о возбуждении уголовного дела о похищении на Украине оппозиционера Леонида Развозжаева, помощника депутата Госдумы Ильи Пономарёва.

Ранее СМИ писали о том, что с 22 октября проводится процессуальная проверка информации о похищении. В СК утверждают, что сам Развозжаев об этом не заявлял.

«Следствие сейчас пытается установить истину и намерено завершить процессуальную проверку в установленные законом сроки и принять законное решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела», – говорится на сайте СК России.

Леонид Развозжаев – один из фигурантов уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков. Уголовное дело в отношении Развозжаева, лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова и его помощника Константина Лебедева возбуждено по фактам, показанным в фильме «Анатомия протеста – 2», который транслировался по НТВ.

Лебедев и Развозжаев уже арестованы, им предъявлено обвинение. Сергей Удальцов отпущен под подписку о невыезде.

Один из лидеров «Левого фронта» Леонид Развозжаев был объявлен в федеральный розыск 21 октября 2012 года.

Ранее следствие заявляло о явке оппозиционера с повинной и признании вины, что сам он позже опроверг.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и депутат Илья Пономарёв неоднократно заявляли, что никакой подготовки к массовым беспорядкам Удальцов, Развозжаев и Лебедев не вели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах