Примерное время чтения: 2 минуты
98

Кандидата в президенты Франции «обваляли в муке»

Фото: youtube.com

Кандидата в президенты Франции от социалистов Франсуа Олланда обсыпала мукой женщина. Это произошло во время его выступления в Париже, посвященному годичному докладу Фонда аббата Пьера о бездомных у Версальских ворот в столице Франции.

Сразу после того как женщина выразила таким образом свое отношение к Олланду, сотрудники службы безопасности схватили ее и вынесли со сцены за руки и ноги. Позже выяснилось, что женщину зовут Клер Сеген, и что родом она из северного Лилля.

Сам политик отреагировал на происшествие хладнокровно.

Во Франции по поводу происшествия быстро распространилась шутка, что Олланду для хорошего кекса не хватило яиц и немножко соли.

Согласно опубликованным накануне результатам опроса Французского института общественного мнения, Олланд увеличил отрыв от своего главного конкурента - нынешнего главы республики Николя Саркози - до 6,5%. За социалиста готовы проголосовать 31% избирателей, за Саркози - 24,5% респондентов.

Если выборы пройдут в два тура, Олланд имеет шансы на победу во втором туре. Он может победить с 58% голосов против 42% у Саркози.

Президентские выборы во Франции пройдут в апреле, второй тур, если он понадобится, состоится в мае. Сам действующий президент Франции еще официально не объявил о своем участии в выборах, сославшись на другие дела.

По французским законам, второй тур понадобится, если по итогам первого ни один из кандидатов не получит голоса более 50% электората.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах