Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Нальчике 130 человек попали в больницу с кишечной инфекцией

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике госпитализирован 131 человек с кишечной инфекцией, около половины из них - дети. По предварительным данным, источник заражения находится в городской канализации.

Как сообщает Medportal.Ru, пациенты поступили в нальчикский Центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в период с 6 по 8 декабря. Заболевшим поставлены диагнозы «острый гастроэнтероколит» и «пищевая токсикоинфекция».

Как сказано в республиканском Минздраве, пациентов в тяжелом состоянии среди госпитализированных нет. Проводятся бактериологические исследования, результаты которых станут известны в течение двух-трех суток.

Поскольку заболевшие не ели одни и те же продукты питания, которые могли стать источником заболевания, в региональном управлении Роспотребнадзора полагают, что инфекция распространяется через водопроводную воду.

В конце октября в Нальчике была зафиксирована вспышка ботулизма. В больницу попали 49 студентов и сотрудников Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии. Все они ели в столовой академии салаты и гамбургеры с домашними консервированными огурцами. Один из заболевших скончался в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах