Примерное время чтения: 2 минуты
133

Студенты МГУ собирают подписи за прекращение раздувания скандала вокруг приезда президента РФ на журфак

Группа студентов и выпускников МГУ начала сбор подписей для тех, кому надоело искусственное раздувание ситуации вокруг приезда президента РФ Дмитрия Медведева на факультет журналистики университета.

«Мы призываем всех студентов, выпускников, сотрудников, а также журналистов и представителей средств массовой информации максимально точно передавать факты, не искажать смысл сказанного Президентом и участниками встречи, не поднимать панику и не настраивать общественность против отдельных людей или организаций», - говорится в обращении студентов.

Обратившиеся утверждают, что во время приезда президента РФ семь студентов «повели себя недостойно и нарушили общественный порядок».

Еще одним поводом для негативной оценки, данной некоторыми СМИ прошедшей встрече, стало задержание трех студенток, устроивших пикет на проезжей части дороги, по которой Дмитрий Медведев должен был приехать в МГУ.

«Мы требуем извинений от этих трех студенток перед сообществом факультета журналистики за недостойное поведение во время встречи с президентом», - сказано в письме.

Инициаторы обращения планируют разослать его в те СМИ, которые, по их мнению, были необъективны в освещении приезда Дмитрия Медведева.

«Сейчас весь журфак поголовно записывают в оппозиционеры. А те, кто не согласен с такой характеристикой, немедленно подвергаются критике. Грустно это признавать, но мне кажется, что СМИ нас попросту используют для поднятия рейтингов за счет раздувания конфликта», - считает выпускница журфака Екатерина Положенцева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах