Примерное время чтения: 2 минуты
174

Прокуратура заподозрила в экстремизме передачу Доренко «Подъем!»

Редакция радиостанции «Русская служба новостей» получила письмо из Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Москве. В письме содержится просьба предоставить аудиозапись и текстовую версию передачи «Подъем», вышедшей в эфир 31 марта 2011 года.

В документе указывается, что запрос делается в связи проводимой проверкой, по указанию прокуратуры города Москвы. Какая именно фраза из прозвучавших в эфире послужила причиной проверки, в письме не указано.

Редакция «РСН» не сообщает, что именно послужило поводом для прокурорского запроса. Однако там предполагают, что, возможно, Центр противодействия экстремизму мог обратить внимание на следующую фразу Сергея Доренко: «Даже если, как сегодняшний «Московский Комсомолец» намекает: у Бастрыкина нет чистых целей, они все глубоко порочны как СКР, так и Генка, глубоко порочные скоты, мерзавцы и подонки антиобщественные, то все равно 70,4% считают, что это выгодно обществу. Потому что это некое очистительное пламя, даже если горят две вонючки».

Эфир передачи «Подъем» на РСН от 31 марта можно послушать здесь.

Как пишет Лента.Ру, передача Сергея Доренко «Подъем!» начала выходить на РСН с 2008 года. До недавнего времени передача шла по утрам с понедельника по пятницу. После того, как 10 июня Доренко запустил новую аналитическую передачу «Русские сказки», которая выходит в 18.00 по пятницам, «Подъем!» выходит в эфир четыре дня в неделю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах