Примерное время чтения: 2 минуты
116

«Евровидение-2011»: Россию представит Алексей Воробьев

Стало известно, кто будет представлять Россию в мае этого года в немецком Дюссельдорфе на конкурсе «Евровидение-2011», сообщает Интерфакс. В субботу Первый канал известил о своем выборе – это Алексей Воробьев с песней «Get you». Как пишет «РосБалт», в этом году было принято решение не проводить голосование в прямом эфире. Профессиональное жюри самостоятельно выбрало исполнителя, который будет представлять Россию на конкурсе.

На песню возлагают большие надежды, ведь в работе над треком принимал участие продюсер Надир Хайят (Nadir Khayat). Многим он известен как один из продюсеров нашумевшего альбома Леди Гаги «The Fame». Хайят сотрудничал также с Шакирой, Милен Фармер, Ашером, Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиасом и другими знаменитостями.

Познакомиться с композицией, которую исполнит на конкурсе Алексей Воробьев, зрители смогут 12 марта. «Get you» войдет в качестве специального номера в премьерный показ проекта «Фабрика звезд. Возвращение».

Конкурс песни «Евровидение-2011» пройдет в период с 10 по 14 мая в Дюссельдорфе (Германия).

Алексей Воробьев родился в 1988 году в Туле. В 2008 году он поступил в школу- студию МХАТ на курс К.Серебренникова.

В 2006 году певец подписал контракт с компанией Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран Большой Восьмерки Воробьев стал исполнителем официального гимна «Юношеской Восьмерки» J8. В 2007 году он получил награду «Открытие MTV-2007» на MTV Russia Music Awards.

С декабря 2007 года Алексей Воробьев является Послом Доброй Воли ООН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах