Примерное время чтения: 1 минута
147

Алексей Воробьев с песней «Get You» прошел в финал «Евровидения-2011»

Российский певец Алексей Воробьев вышел в финал международного песенного конкурса «Евровидение-2011». Первый полуфинальный тур конкурса состоялся 10 мая в немецком Дюссельдорфе. Воробьев представил песню «Get You».

В первом полуфинале участвовали 19 представителей стран-участниц конкурса, из которых после зрительского голосования и вердикта членов профессионального жюри в финал прошли десять участников. Среди них, помимо российского конкурсанта, сербская вокалистка Нина, литовская певица Эвелина Сасенко, греческие артисты Лукас Йоркас и Стерео Майк, азербайджанский дуэт Элла и Ники, грузинская рок-группа Eldrine, артистка Анна Россинелли из Швейцарии, венгерская артистка Кати Вульф, финн Парадис Оскар и исландский коллектив Sjonni's Friends.

11 мая российская делегация проведет вечеринку, которая обещает стать одной из самых ярких на «Евровидении-2011». «Ставить мероприятие на следующий день после полуфинала - это было довольно рискованно. Если бы все сложилось не так, то вечеринка могла бы стать прощальной. Но мы сделали то, что должны были, а значит, завтра зажжем на все сто», - говорит Воробьев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах