Примерное время чтения: 2 минуты
141

По делу об ограблении филиала «Банка Москвы» задержаны четверо

В пятницу, 4 марта, правоохранительные органы Северной Осетии задержали четырех человек – двоих мужчин и двух женщин. Задержанные подозреваются в ограблении владикавказского филиала «Банка Москвы». Большую часть похищенной суммы следствию удалось вернуть – 150 из почти 200 миллионов рублей. Остальные деньги пообещали найти в ближайшее время.

«Всем четверым уже предъявлены обвинения. В совершении преступления были задействованы не менее семи человек», – рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах. По его словам, задержанные дали признательные показания и даже сотрудничают со следствием.

Следствие сообщило, что ограбление было организовано сотрудницами банка, а исполнителем стал жених одной из женщин. Была названа и еще одна, более радикальная версия преступления: ограбления как такового не было. Предполагалось, что кто-то из высокопоставленных сотрудников «Банка Москвы» растратил около 200 миллионов, а затем инсценировал ограбление, чтобы замести следы. Но впоследствии эта версия была отклонена.

По закону преступникам грозит до 15 лет лишения свободы, степень вины каждого участника будет определять уже суд. Северо-осетинское МВД обещает опубликовать все подробности этого громкого преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах