Примерное время чтения: 2 минуты
176

В Подмосковье задержаны молдаване, ограбившие коттедж Александра Цекало

Сотрудники подмосковного уголовного розыска в минувшие выходные задержали участников группировки, которых подозревают в разбойном нападении осенью прошлого года на дом известного телеведущего Александра Цекало, пишет РИА Новости. Как сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, в ходе проведенных оперативно-розыскных и поисковых мероприятий сотрудники угрозыска установили участников организованной преступной группировки, образованной по этническому признаку. На данный момент задержаны четыре активных участника. Все они являются уроженцами Республики Молдова в возрасте от 28 до 30 лет.



Лидером банды был ранее судимый 29-летний молодой человек. По версии следствия, подозреваемые действовали в основном на территории Московской области. А сбыт краденых дорогих ювелирных украшений осуществляли через посредников на территории Франции, Италии, Румынии, Украины и Польши.



Задержанные подозреваются также в причастности к совершению 16 декабря 2008 года разбойного нападения на загородный дом продюсера и актера Александра Цекало. Угрожая пистолетом, незваные гости похитили у него деньги, наручные часы, ювелирные украшения на общую сумму 11,5 миллиона рублей.



По данному факту главное следственное управление при ГУВД по Московской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ (разбой).



Во время проведения операции по задержанию подозреваемых, у них в квартире был обнаружен пистолет Парабеллум и патроны к нему, трикотажные маски и перчатки. По словам собеседника агентства, задержанные свою вину не отрицают и уже дали признательные показания в совершении 15 разбойных нападений на частные дома.



В настоящее время, по словам Гильдеева, следственные органы проверяют причастность задержанных к другим подобным нападениям.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах