Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Москве проходит акция против начала реконструкции Пушкинской площади

Сегодня утром в столице перед кинотеатром «Пушкинский» собрались москвичи и активисты Общественной коалиции в защиту Москвы. Они протестуют против начала реконструкции Пушкинской площади. По словам координатора коалиции Елены Ткач, в ночь с 12 на 13 октября на Пушкинской площади «неизвестные рабочие сгрузили бетонные блоки и начали огораживать территорию около фонтана».

В настоящее время собравшиеся начали валить бетонные блоки, которые стоят по периметру фонтана и на части газона около «Пушкинского», передает РИА Новости. «Мы требуем, чтобы убрали с Пушкинской площади эти блоки», - заявила Ткач.

Реконструкция Пушкинской площади входит в проект «Большая Ленинградка», который предусматривает практически бессветофорное движение от центра столицы до МКАД по Тверской улице, Ленинградскому проспекту и шоссе. Здесь должны построить подземный многофункциональный комплекс (МФК), первый этаж которого объединит вестибюли станций метро «Чеховская», «Тверская» и «Пушкинская» в одно подземное пространство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах