Примерное время чтения: 1 минута
130

В РФ ужесточат требования к частным детским лагерям, но их не закроют

Пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова информирует, что в настоящее время создается специальная группа, которая подготовит новые требования к условиям отдыха детей в оздоровительных лагерях. В нее войдут специалисты контрольного управления президента, Генпрокуратуры, а также аппарата детского омбудсмена.

При этом отмечается, что частные лагеря российские власти закрывать не собираются, однако требования к организации детского отдыха будут ужесточены, передает РИА Новости. «Усилия рабочей группы будут сосредоточены на том, чтобы законодательно закрепить именно организационно-правовую форму летних оздоровительных учреждений», - заявил Астахов. «Эта деятельность должна быть четко структурирована, безопасна для детей, приезжающих на отдых», - добавил он.

На Кубани во время купания на Ейской косе утонули шестеро московских школьников, отдыхавших в частном детском лагере «Азов». Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах