Примерное время чтения: 2 минуты
139

Медведев указом увековечил память Егора Гайдара

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об увековечении памяти известного экономиста и политического деятеля Егора Гайдара, который скончался в декабре 2009 года.

Правительству РФ предписано учредить начиная с 2010 года десять персональных стипендий имени Гайдара в размере 1,5 тысячи рублей каждая для студентов экономических факультетов государственных университетов, передает РИА Новости.

Правительству Москвы рекомендовано рассмотреть вопрос об установлении мемориальной доски на здании, в котором располагается фонд "Институт экономики переходного периода", присвоить имя Е.Гайдара одному из общеобразовательных учреждений Москвы. Сам же фонд "Институт экономики переходного периода" также может получить имя Е.Гайдара, сообщает РБК

Гайдар был одним из идеологов рыночных реформ в России. Он скоропостижно скончался в возрасте 53 лет 16 декабря прошлого года.

В 1991-1994гг. он занимал высокие посты в правительстве страны, в том числе был и.о. председателя правительства. Е.Гайдар был депутатом Госдумы первого (1993-1995гг.) и третьего (1999-2003гг.) созывов. После он сконцентрировался на научной деятельности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах