Примерное время чтения: 2 минуты
196

Вячеслав Костиков: АИФ создает настроение

В пресс-центре АИФ состоялась онлайн-конференция. Общался с читателями и отвечал на их вопросы журналист, директор аналитического центра «Аргументы и факты» Вячеслав Костиков.

- «АиФ» для меня дает достаточный простор писать о том, о чем я пишу, - сказал Костиков, отвечая на вопрос, не думает ли он сменить место работы. - Мы даже с главным редактором никогда не обсуждаем тему моей будущей статьи. Мне приятно сознавать, что, судя по сведениям, которые доходят из Кремля, руководство страны читает мои публикации. Это приятно.

- Приходится констатировать, что реакции конкретной нет, - признал Вячеслав Васильевич, комментируя замечание, что, несмотря на острые публикации, заметных перемен к лучшему в стране не видно.- Это иная ситуация, чем была в советский период. Тогда была жесткая система: «Правда» написала - первого секретаря сослали. Сейчас действенность прессы невелика. Но каждый должен быть на своем рабочем месте. Капля точит камень. Я делаю свое дело. Думаю, что и публикации «АиФ» все-таки имеют значение. Депутаты читают, и главному редактору звонят сверху с обидами. Значит, на какую-то мозоль наступаем. «АиФ» при миллионных тиражах создает настроение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах