Примерное время чтения: 2 минуты
124

Вице-мэра Новосибирска связали с делом об убийствах

Вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина привлекают в качестве обвиняемого по уголовному делу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Владимира Маркина.

Следствие ведет уголовное дело о совершении ряда убийств, вымогательств и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области с 1997 по 2004 годы. Дело возбудили в июне 1999 года по факту покушения на лидера региональной общественной организации Фрунзика Хачатряна и долгое время оставалось нераскрытым.

По данным следствия, к совершению этого преступления, а также ряду убийств, причастна банда киллеров, входившая в организованное преступное сообщество, лидером которого СКП считает Александра Трунова.

«В рамках уголовного дела вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в организации совместно с Труновым умышленного уничтожения чужого имущества (ст. 167 УК РФ) в отношении заместителя мэра города Новосибирска Александра Солодкина. Место нахождения Солодкина устанавливается», - рассказал представитель СКП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах