Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Донецкой области старшеклассники избили учителя музыки

В Донецкой области старшеклассники избили учителя музыки в школе № 17 в городе Константиновка.

Трое старшеклассников вошли в кабинет музыки во время урока, который проходил у учеников седьмого класса, и начали приставать к девочкам. Когда учитель попытался сделать замечание подросткам, его начали избивать. При этом старшеклассники не выпускали младших школьников из аудитории, сообщила в четверг РИА Новости инспектор пресс-службы Константиновского горотдела милиции Ирина Дьяченко.

Педагог был госпитализирован, врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Инцидент произошел 30 марта, однако в школе попытались его скрыть. Когда же об этом факте стало известно средствам массовой информации, начальник Константиновского городского управления образования Владимир Демиденко заявил, что «ничего чрезвычайного не произошло».

«Очень важно сдерживать агрессию. Одиннадцатый класс - это ребята, когда идет становление биологическое у них, они очень агрессивные, очень мнительные. Такие случаи наблюдаются в школе каждый день, во всех школах, не только в Константиновке. Этот случай не считаю чем-то чрезвычайным», - сказал он в эфире одного из телеканалов.

По факту случившегося Константиновская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело. Теперь подросткам грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах