Примерное время чтения: 2 минуты
108

Исполняются ли решения, принятые в телепередаче «Час суда»?

В редакции Aif.ru состоялась онлайн-конференция с популярным адвокатом Павлом Астаховым. Он рассказал о нюансах телепередачи «Час суда».

- «Час суда» - это телевизионный третейский суд. Для нас такой зверь не очень ведом пока. Это альтернативный способ разрешить юридический конфликт. Если у вас что-то происходит, вы готовы пойти в суд, но понимаете, что будете судиться год-два, можно пойти к третейскому судье - человеку, которого вы знаете, которому доверяете. Вы приходите к нему вдвоем и говорите: рассудите, кто прав.

Моя задача как третейского судьи - людей помирить. Не надо становиться врагами, если вы стали процессуальными противниками. Я пытаюсь показать, как должны рассматриваться конкретные дела. Раньше мы получали до 20 000 писем в месяц. Если люди могут приехать, мы с удовольствием снимаем настоящее видео. В последнее время мы сделали ставку на то, чтобы ставить реальные история.

В третейском суде вы изначально договорились с оппонентом, что решение признаете и выполните. До начала суда подписывается третейское соглашение о том, что обе стороны признают решение. Поэтому оно исполняется, - сказал Астахов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах