Примерное время чтения: 2 минуты
153

В Тамбовской области помощницу воспитателя детского сада, сломавшую ребенку ногу, осудили по заслугам

В Тамбовской области мировой суд города Мичуринска осудил помощницу воспитателя детского сада, сломавшую ребенку ногу. Женщина была признана виновной в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей с жестоким обращением с несовершеннолетним (ст. 156 УК), пишет Газета.ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел 11 февраля во время того, как сотрудница детсада укладывала детей спать. Увидев, что 3-летний мальчик лежит поверх одеяла, она взяла ребенка за ногу и, приподняв его над кроватью, с силой выдернула одеяло. После этого Буцких опустила малыша на кровать и укрыла его. Спустя время нога мальчика сильно распухла, и самостоятельно передвигаться он уже не мог.

Женщина не оказала ребенку никакой первой медицинской помощи, а перенесла его в игровую комнату и уложила на раскладушку. Позже при осмотре врачей ребенку был поставлен диагноз «закрытый перелом правой бедренной кости». Для проведения полного курса лечения врачам понадобилось 3 месяца.

Суд приговорил 46-летнюю работницу детского сада к 10 месяцам исправительных работ с удержанием ежемесячно 5% зарплаты в доход государства, а также лишил ее права в течение двух лет занимать должности, связанные с воспитанием несовершеннолетних. Помимо этого, с женщины была взыскана сумма в размере 12,5 тыс. рублей в счет компенсации средств, затраченных на лечение мальчика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах