Примерное время чтения: 2 минуты
157

В США мошенник, которому грозило 700 лет тюрьмы, повесился в камере предварительного заключения

В США преступник, которому грозило 700 лет тюрьмы за финансовое мошенничество, покончил с собой в камере предварительно заключения, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на агентство AР.

В субботу 37-летний мужчина был найден повешенным в своей камере в тюрьме в городе Юнион-Сити, штат Джорджия. Руководство тюрьмы отметило случившееся, заявив, что нет никаких причин считать, что Райт был убит, а не покончил с собой. Сейчас по факту гибели Кирка Райта ведется тщательное расследование обстоятельств.

Кирк Райт был осужден за то, что организовал масштабную финансовую аферу, жертвы которой, в том числе несколько игроков в американский футбол, потеряли около 150 миллионов долларов. Райт привлекал финансовые средства под прикрытием созданной им инвестиционного фонда. В мае 2006 года после того, ка фонд обанкротился, Райт был взят под стражу в отеле Ritz-Carlton в Майами-Бич.

Позже следствием было установлено, что Райт обманывал инвесторов, предоставляя им заведомо ложную информацию о финансовой деятельности фонда, которая скрывала размер убытков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах