Примерное время чтения: 3 минуты
79

Календарь дат и событий. 7 апреля 2010

АНЕКДОТ ДНЯ

Бориса Грызлова спросили:

- Кого бы вы предпочли видеть на должности президента? Политика, владеющего ораторским искусством и способного вести за собой массы? Выдающегося экономиста? Государственного деятеля, обладающего стратегическим мышлением?

- Ни того, ни другого, ни третьего - я предпочел бы нынешний тандем.

ПРАЗДНИК

День Рунета

7 апреля 1994 года зарегистрирован домен .Ru. До этого, с 1991 года, наши ресурсы размещались в зоне .SU.

А первое «внутресоюзное» интернет-с общение отослано 30 лет назад из Ульяновска. За два часа до нового года в Москву отправили электронное письмо с картинкой бутылки шампанского. И через несколько секунд получили ответ».

КРУГЛАЯ ДАТА

День рождения метра и килограмма

7 апреля 1795 года Национальный Конвент Франции приняд Закон о введении Метрической системы мер. Позднее изготовили платиновые прототипы метра и килограмма и переданы на хранение в Национальный архив Франции.

Метрическая система строилась на основе единственной единицы − метра, а уже с ее помощью определялись все остальные.

Гляньте, как все просто: метр - это десятимиллионная доля четверти парижского географического меридиана.

Международной метрическая система стала в 1875 году, когда 17 стран, в том числе и Россия, подписали Метрическую конвенцию.

ЮБИЛЕЙ

95 лет со дня рождения Билли Холидей

Сегодня в России второе по популярности направление в музыке – шансон. Российский шансон (почему-то так получилось) вырос из песен каторжан – заунывных баллад о тяжелой зековской судьбе и подлецах-надсмоторщиках. Вот и приходится начинающим певицам придумывать мифы о своем подневольном прошлом. Чтоб лишний раз не напрягать мозги, рекомендую им ознакомиться с биографией Билли Холидей.

Родилась 7 апреля 1915 года в Филадельфии. Матери было 13 лет, отцу – не многим больше. В 11 лет Билли изнасиловали. В 14 арестована вместе с матерью по обвинению в проституции. Начала карьеру в баре, где в сухой закон нелегально продавали выпивку.

По с частливой случайности попала в группу Бенни Гудмэна.

За десять лет о ней узнал весь мир. А параллельно - алкоголь, наркотики, постоянные скандалы и регулярные аресты. Последние годы жила под контролем полиции. В 44 года скончалась от передозировки героина.

ИМЕНИНЫ

Тихон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах