Примерное время чтения: 4 минуты
2080

Электронная версия журнала Charlie Hebdo стала доступна для скачивания

Сюжет Теракт в редакции журнала Charlie Hebdo в Париже
Москва, 15 января - АиФ-Москва.

На сайте французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo появилось онлайн-приложение для скачивания свежего номера журнала, сообщает РИА Новости.

Электронная версия первого вышедшего после теракта номера, созданного исключительно уцелевшими при нападении сотрудниками, доступна на устройствах с платформами Android, iOS и Windows Phone. В описании в iTunes отмечается, что возрастной ценз для установки приложения – 17 лет. Кроме того указано, что в нем «часто встречаются сцены употребления алкоголя, табака, наркотиков, сцены сексуального характера, вульгарный и богохульный юмор».

Ранее сообщалось, что тираж первого после терактов номера сатирического журнала Charlie Hebdo будет увеличен до пяти миллионов экземпляров.

Напомним, новый выпуск журнала, выпущенный тиражом три миллиона экземпляров, поступил в продажу в среду. Однако спрос на издание оказался настолько высоким, что сейчас во многих киосках его уже нет в продаже. 

По данным местных СМИ, утром за несколько часов было распродано около 700 тысяч экземпляров. Издание получило название «номер выживших». Сообщается, что он был создан сотрудниками журнала, оставшимися в живых после теракта в редакции, сторонние журналисты к созданию номера не привлекались.

На обложке нового выпуска вновь изображена карикатура на пророка Мухаммеда. Новый номер журнала переведут на турецкий и арабский языки.

Теракты в Париже

7 января произошло нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек. На следующий день в пригороде Парижа Монруж неизвестный расстрелял сотрудницу полиции и агента дорожной службы, после чего скрылся.

В пятницу братья Куаши устроили перестрелку с полицией на трассе департамента Сена и Марна. Позже в Париже мужчина, вооруженный двумя автоматами захватил заложников в магазине кошерной пищи. Он требовал от полиции освобождения братьев Куаши. В результате спецоперации злоумышленник был ликвидирован. Позже полиция  взяла штурмом здание, в котором находились братья Куаши. Оба террориста застрелены.

В воскресенье состоялась самая массовая акция в истории Франции, в ходе которой не менее 3,7 миллиона человек вышли на улицы страны, чтобы почтить память жертв серии терактов и выступить в поддержку свободы слова и против терроризма.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах