Примерное время чтения: 2 минуты
453

В Москве организуют «антикризисные» психологические курсы

Robert Kneschke / Shutterstock.com
Москва, 18 декабря - АиФ-Москва.

Специальные «антикризисные» курсы психологической поддержки планирует организовать московская служба психологической помощи населению, работающая при департаменте соцзащиты, сообщает газета Известия со ссылкой на руководитель департамента Владимира Петросяна.

Профессиональные психологи будут проводить занятия для всех желающих бесплатно. Специалисты помогут людям справиться с депрессией, наладить отношения в семье, если они испортились из-за стресса и кризисной ситуации, а также расскажут, как произвести благоприятное впечатление на нового работодателя. Консультации будут проводиться как очно, так и в телефонном режиме.

«Обычно кризис сопровождается ростом самоубийств, правда с небольшим временным сдвигом. Это связано с тем, что осознание полной безысходности приходит не сразу. При этом основной процент людей, которые подвергнутся пессимистичным общественным настроениям, будет именно среди мужчин, поскольку женщины обладают большей стрессоустойчивостью», - комментирует заведующий отделением клинической психологии Научного центра психического здоровья РАН Сергей Ениколопов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах