Примерное время чтения: 3 минуты
975

12 декабря в Москве откроется рождественский фестиваль

Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.

12 декабря на целый месяц в столице откроется фестиваль «Путешествие в Рождество – 2015», организованный при поддержке Правительства Москвы.

Во время фестивальных дней город превратится в волшебную страну, жители и гости которой смогут совершить необычное путешествие в Рождество. На улицах, бульварах и площадях столицы можно будет встретить героев всеми любимых сказок: Емелю, Щелкунчика, гномов и царевну Несмеяну.

Все желающие смогут сфотографироваться с Дедом Морозом, увидеть северное сияние, прокатиться на маленьком пони, вырезать фигуру изо льда, выковать подкову, загадать желание в огромном снежном шаре, пообщаться со сказочными мини животными, подружиться с настоящими гномами и увидеть парад ангелов .

На 36 ярмарках - 25 центральных и 11 окружных - появятся 400 красивых домиков с сувенирами и угощениями. Посетители ярмарок смогут приобрести елочные игрушки и домашнюю утварь, расписные шали и пуховые варежки, травяные чаи и волшебный рождественский напиток, имбирное печенье и домашнее варенье.

Рождественская ярмарка в Москве Фото: пресс-служба фестиваля региональных продуктов "Мосгастроном"

Как и прежде, участникам фестиваля будут выдавать рождественские паспорта. Посетив 25 рождественских площадок и проставив штампы, дети и их родители смогут получить звание почетных граждан волшебной страны.

На главной площади страны -  Красной, у Воскресенских ворот, появятся домики Деда Мороза и Снегурочки, где дедушка и внучка будут радушно встречать всех гостей.

На Пушкинской площади появится большой каток, где все желающие смогут бесплатно покататься под музыку Чайковского вместе с известными фигуристами, отправиться на сказочном поезде в волшебную страну вместе с Щелкунчиком и Мари или стать учениками «Мышиной кулинарной школы», где маленькие умельцы научат детей и взрослых готовить вкусные праздничные лакомства.

Колорит восточных сказок будет воссоздан на Арбате. Именно здесь Аладдин со своими друзьями проведет творческие мастер-классы.

ВДНХ превратится в Город Сказок, населенный пингвинами, снеговиками, веселыми хоккеистами и другими героями старых мультфильмов.

Закончится рождественский фестиваль 11 января.

Напомним, ранее руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал, что в этом году рождественские ярмарки будут посвящены теме русских народных сказок.

Смотрите также: Топ-5 приближающихся зимних фестивалей Москвы →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах