Примерное время чтения: 3 минуты
460

В Испании прошла акция в поддержку Андрея Стенина

Сюжет Исчезновение журналиста Андрея Стенина на Украине
Москва, 17 августа - АиФ-Москва.

Поддержка пропавшему фотокорреспонденту МИА «Россия сегодня» Андрею Стенину была выражена участниками конференции по борьбе с фашизмом на Украине, прошедшей в испанском городе Хихон, сообщает РИА Новости.

Мероприятие было организовано астурийским комитетом солидарности с антифашистской Украиной, также в конференции приняли участие представители общественного движения «Суть Времени», свидетели трагедии в Одессе, произошедшей в мае 2014 года, а также все желающие узнать о происходящих событиях на юго-востоке Украины.

В ходе конференции было показано видео-интервью с испанскими добровольцами, сражавшимися на стороне ополченцев. Также была представлена фотовыставка «Гуманитарная катастрофа на Донбассе».

Подобные мероприятия запланированы и в других городах Испании и прочих стран Европы. Так например, 2 сентября планируется акция в поддержку борьбы с фашизмом на одной из главных площадей Мадрида — Пуэрта-дель-Соль.

Специальный фотокорреспондент Андрей Стенин пропал в Донецкой области, он перестал выходить на связь с 5 августа. По предварительным данным он был захвачен боевиками «Правого сектора» из батальона нацгвардии «Шахтерск» в СБУ в Запорожье. Однако управление СБУ в Запорожской области утверждает, что не задерживало фотокора, и что в их регионе вообще нет каких-либо задержанных представителей российских СМИ.  СК РФ возбудил уголовное дело по факту похищения журналистаТакже Следственный комитет планирует сделать запрос о правовой помощи к компетентным органам Украины по делу о похищении фотокорреспондента.

МВД Украины объявило журналиста Стенина в розыск.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах