Примерное время чтения: 2 минуты
1134

Запись эфира Baltkom подтверждает слова Геращенко о корреспонденте Стенине

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 13 августа - АиФ-Москва. Аудиозапись эфира латвийской радиостанции Baltkom, доказывающая, что советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко все же владеет информацией о судьбе фотокорреспондента агентства Андрея Стенина получена МИА  «Россия сегодня», сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что его слова об аресте украинскими спецслужбами фотокорреспондента агентства Андрея Стенина,  произнесенные в эфире радиостанции Baltkom были неверно истолкованы.

Как ранее сообщалось, отвечая на вопрос журналиста радиостанции, известно ли ему о судьбе Андрея Стенина, Геращенко ответил:

«Да, известно. Он (Стенин) арестован нашими службами безопасности. Этот человек присутствовал при пытках и убийствах в Шахтерске. Весь мир возмутили фотографии, где он снимает сначала живого израненного солдата, а на следующей фотографии солдат уже убит. Мы считаем, что Андрей Стенин может быть причастен к пособничеству террористам. Это уже не журналистика, а пособничество и прославление терроризма", — сказал Геращенко.

Специальный фотокорреспондент Андрей Стенин пропал в Донецкой области, он перестал выходить на связь с 5 августа. По предварительным данным он был захвачен боевиками «Правого сектора» из батальона нацгвардии «Шахтерск» в СБУ в Запорожье. Однако управление СБУ в Запорожской области утверждает, что не задерживало фотокора, и что в их регионе вообще нет каких-либо задержанных представителей российских СМИ.

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах