Примерное время чтения: 5 минут
519

Сутки за минуту. День 15 июля 2014

Москва, 15 июля – АиФ-Москва. Пять человек погибли в результате схода вагона с рельсов в московском метро; девять стран ЕС блокируют попытку ввести новые санкции против России; Госдеп США обвинил РФ в поддержке ополчения на Украине — эти и другие материалы читайте в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».                                         

Пять человек погибли в результате схода вагона с рельсов в московском метро

Пять человек погибли, около 90 пострадали в результате схода с рельсов вагона на Арбатско-Покровской линии московского метро. Причиной аварии, по предварительным данным, стало резкое торможение. Движение не осуществляется от станции «Парк Победы» до станции «Молодёжная» по первому пути.

Подробности читайте в нашем сюжете.

О том, как проехать от метро «Киевская» до «Молодёжной» на наземном транспорте, читайте в нашем материале.

Девять стран ЕС блокируют попытку ввести новые санкции против России

Девять стран ЕС готовы блокировать попытки ввести против России экономические санкции на саммите 16 июля. Воспрепятствовать новым санкциям готовы Италия, Франция, Германия, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр и Словения.

Продолжение читайте в материале АиФ.ru.

Фото: www.globallookpress.com / globallookpress.com

Госдеп США обвинил РФ в поддержке ополчения на Украине

Госдепартамент США заявил, что российские заявления о стремлении к миру на Украине не соответствуют действительности, поскольку власти страны продолжают поддержку украинских ополченцев. Согласно информации американского ведомства, на границе с Украиной Россия сосредоточила значительное количество военной техники, включая танки, реактивную артиллерию, средства ПВО и лёгкую бронетехнику.

Подробности читайте здесь.

Государственный департамент США. Фото: Commons.wikimedia.org

Максим Решетников: владельцы патентов не должны платить налоги на имущество

Глава Департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников рассказал «АиФ» о том, почему владельцам патентов не нужны бухгалтеры и кассовые аппараты.

Подробности читайте здесь.

Максим Решетников. Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Трэвел-лист: что нужно учесть, отправляясь в путешествие? Инфографика

Сезон отпусков в самом разгаре, и многие уже предвкушают долгожданный отдых. Начать готовиться к путешествию лучше заранее, как минимум за месяц до поездки. Настроение в отпуске может испортить множество мелочей, которых легко избежать — разряженный телефон, отсутствие таблетки от головной боли, незнание обычаев страны пребывания и т. д.

Какие вещи нужно обязательно взять с собой в поездку и что нужно сделать за месяц, неделю и день до отпуска — смотрите в инфографике.

Фото: АиФ

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах