Примерное время чтения: 7 минут
1093

Сутки за минуту. День 22 февраля 2014

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Советник президента Украины заявила, что Янукович готов подписать принятые накануне законы; впервые в истории Египта женщина возглавила политическую партию, а МОК аннулировал результаты немецкой биатлонистки, уличенной в допинге — эти и другие материалы читайте в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Советник Януковича: президент в Харькове и готов подписать принятые законы

Советник президента Украины Анна Герман подтвердила, что Виктор Янукович находится в Харькове и готов подписать законы, принятые Верховной Радой накануне. Депутаты уже направили на подпись главе государства закон о возврате страны к конституции 2004 года. Тем временем, о своей отставке заявил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

По данным Минздрава Украины, число пострадавших с начала беспорядков в Киеве превысило 600 человек. Правительственный квартал в центре украинской столицы контролируют активисты Майдана, а радикалы заявили о захвате здания администрации президента.

Киев Фото: www.globallookpress.com

Киев после паники: горожане думают, куда девать месячный запас продуктов

Киевляне приходят в себя после вчерашней паники и живут в режиме выходного дня. Продуктовые магазины пополняют изрядно поредевшие за вчерашний день полки с товаром, а офисные работники и студенты сидят по домам. Подробнее>>

Пустые полки магазина в Киеве Фото: АиФ Украина / Евгений Муджири

Станция метро «Тропарево» в Москве откроется 1 сентября

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин заявил, что станцию «Тропарево» Сокольнической («красной») линии метро планируется открыть 1 сентября. Новая станция станет следующей после «Юго-Западной». «Станция «Тропарево» уже сейчас находится на хорошем уровне готовности, подрядчик обещает сдать станцию к 1 сентября. Это будет наш подарок жителям ко дню города», — сказал Хуснуллин.

Станция метро Тропарево Фото: Commons.wikimedia.org / Александр Попов

Китай осудил встречу Обамы с Далай-ламой

Власти Китая выразили протест представителю посольства США в Пекине из-за встречи американского президента Барака Обамы с духовным лидером тибетских буддистов Далай-ламой. «Соединенные Штаты теперь должны предпринять конкретные действия, чтобы вернуть себе доверие китайского правительства и народа», — заявил замглавы МИД Китая Чжана Есуя. Подробности читайте здесь.

Барак Обама и Далай-лама Фото: flickr.com / Cea

Впервые в истории Египта женщина возглавила политическую партию

Активистка либеральной партии «Ад-Дустур» («Конституция») Халя Шукр Алла стала первой в истории Египта женщиной, возглавившей политическую фракцию. За нее проголосовали 107 из 189 членов руководства партии. Её ближайший соперник получил в два раза меньше голосов.

Акции протеста в Египте. Фото: www.globallookpress.com

МОК аннулировал результаты немецкой биатлонистки, уличенной в допинге

Немецкую биатлонистку Эви Захенбахер-Штеле, уличенную в употреблении допинга, лишили личной лицензии, олимпийской аккредитации и аннулировали все её результаты на Олимпийских играх в Сочи. В ближайшее время Международный союз биатлонистов проведёт расследование дела и примет решение о санкциях в отношении немецкой спортсменки.

Эви Захенбахер-Штеле Фото: www.globallookpress.com / Kay Nietfeld

Евгений Плющенко будет повторно прооперирован в Израиле 2 марта

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, снявшийся с турнира одиночников на ОИ в Сочи из-за проблем со спиной, прибыл в Израиль, где 2 марта перенесёт операцию. «Эта информация меня сегодня просто убила. Чувствовал, что что-то произошло, но не знал, что именно. Не чувствовал, что могло дойти до такого, что я не смогу ходить и буду парализован. Боялся, что во время приземления вылетит вся конструкция — диск и четыре шурупа. Я могу ходить, двигаться, приседать, спать, лежать, но боль все усиливается, и с этим надо что-то делать», — рассказал Плющенко. Подробности здесь.

Евгений Плющенко (Россия), снявшийся с соревнований по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, покидает каток. Фото: РИА Новости

Зимние забавы. Где и на чем жители Москвы катались сто лет назад

Пока вся страна с волнением следит за зимней Олимпиадой в Сочи, «АиФ» решил вспомнить и рассказать о том, как много лет назад москвичи ставили свои индивидуальные «снежные спортивные рекорды». Сейчас и с катками, и с лыжными трассами в Москве «всё на вполне себе уровне», а что было раньше? Узнайте здесь.

Тройка Фото: АиФ / Валерий Христофоров, Эдуард Кудрявицкий

Прочитать «Сутки за минуту. Вечер 21 февраля» можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах