Примерное время чтения: 1 минута
2514

Советник Януковича: президент в Харькове и готов подписать принятые законы

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Советник президента Украины Анна Герман подтвердила, что Виктор Янукович находится в Харькове и готов подписать законы, принятые Верховной Радой накануне.

Украинские депутаты направили президенту на подпись закон о возврате страны к конституции 2004 года. «Президент находится в Харькове с рабочей поездкой, он прилетел сюда вчера. Сегодня встретится с избирателями, выступит по телевидению», - передает УНН слова Герман.

Кроме того, она ответила на вопрос об участии Януковича в съезде депутатов «Партии регионов» юго-восточных областей страны. «Президент не намерен принимать участие в том съезде, который пройдет в Харькове», - сказала советник.

Ранее сообщалось, что Янукович спешно покинул Киев минувшей ночью. Предположительно, самолет украинского президента следует по маршруту Киев-Харьков-Мариуполь-Россия. В аэропорту Харькова приземление президентского борта опровергли, однако информированный источник сообщил, что Янукович прилетел в город ночью.

Что произошло на Украине накануне вечером и в ночь на 22 февраля?

Украинские власти не будут вводить чрезвычайное положение, а расследование событий в Киеве пройдет под наблюдением украинских властей и оппозиции, а также Совета Европы. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах