Примерное время чтения: 2 минуты
4363

Гендиректор Louis Vuitton не понимает, с чем связан скандал в Москве

Сюжет Скандал с установкой «чемодана» Louis Vuitton на Красной площади

Москва, 29 ноября – АиФ-Москва. Президент и гендиректор Louis Vuitton Майкл Берк заявил, что не понимает, что именно произошло в Москве в последние два дня, но уверен, что ситуация вокруг снятого с Красной площади павильона-«чемодана» лишь повысит интерес к выставке его компании, пишет газета Коммерсантъ в пятницу. 

«Я, честно говоря, совершенно не понимаю того, что случилось в Москве за последние два дня», — ответил Берк на вопрос издания, когда и как все пошло не по плану.

Руководитель компании добавил, что Louis Vuitton не в обиде, даже напротив рассчитывает выиграть от ситуации, сложившейся в Москве.

«Как нам кажется сейчас, наша будущая выставка только выиграет, потому что интерес к ней точно вырастет на порядки. Хотя при этом нам хотелось бы, чтобы вся шумиха в прессе поскорее прекратилась», — добавил он.

Огромный павильон в виде сундука Louis Vuitton с выставкой «Душа странствий» установили в рамках мероприятий к 120-летию ГУМа. Однако появление на Красной площади этого сооружения размером девять метров в высоту и 30 метров в длину буквально раскололо общество. Первые громкие голоса против прозвучали во вторник. 

После этого администрация ГУМа, согласовывавшая установку павильона, потребовала демонтировать инсталляцию. Кроме того, появились сведения, что аналогичное требование выдвинула администрация президента России, однако впоследствии пресс-секретарь Дмитрий Песков это сообщение опроверг.

Демонтаж конструкции начался в среду. Всероссийский Выставочный центр и Парк Горького заявили о готовности рассмотреть предложение по переносу павильона на свою территорию

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах