Примерное время чтения: 1 минута
1191

На Красной площади в Москве начали демонтировать павильон Louis Vuitton

Сюжет Скандал с установкой «чемодана» Louis Vuitton на Красной площади
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 27 ноября – АиФ-Москва. Организаторы выставки Louis Vuitton, которая должна была пройти в павильоне-сундуке, установленном на Красной площади в Москве, начали демонтаж конструкций павильона, передает РИА Новости.

Ранее в среду появилась информация, что Всероссийский Выставочный центр (ВВЦ) и Парк Горького готовы рассмотреть предложение по переносу павильона на свою территорию.

Установка на Красной площади павильона в форме гигантского сундука с фирменными символами модного дома Louis Vuitton вызвала недовольство общественности и ряда политиков. После этого администрация ГУМа, согласовывавшая установку павильона, потребовала демонтировать инсталляцию, несмотря на то, что выставка «Душа странствий», запланированная в павильоне, приурочена к 120-летию магазина. В среду аналогичное требование выдвинула администрация президента России.

Представители модного дома ранее заявили, что проект носит некоммерческий характер и все средства от продажи билетов на выставку будут направлены в благотворительный фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах