Примерное время чтения: 2 минуты
1019

Интернет-пользователи создали новый предлог в английском языке

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Британские филологи зафиксировали очередное новшество в английском языке, – передает издание The Atlantic.

Известный лингвист, преподаватель и ведущий популярного блога Literal-Minded Нил Уайтман обратил внимание на то, что слово because («потому что»), которое ранее использовалось в качестве союза, теперь применяется как предлог.

Уайтман считает, что это связано с тем, что при таком использовании слова структура предложений заметно упрощается. В качестве наглядного примера The Atlantic приводит фрагмент объявления о продаже автомобильного кузова: «Completely stripped because race car» («внутри все разобрано, потому что гоночная машина»).

Интересно, что сама конструкция «потому что гоночная машина» была быстро растиражирована и превратилась в интернет-мем, к которому пользователи успели добавить множество различных забавных продолжений.

В ходе обсуждения «эволюции» слова because лингвисты обратили внимание на то, что и другие английские союзы постепенно превращаются в предлоги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах