Примерное время чтения: 3 минуты
298

Игорь Николаев: артист, который побывал в гостях у князя Монако

Игорь Николаев.
Игорь Николаев. www.russianlook.com

До того, как начать петь, Игорь Николаев выступал в качестве клавишника и композитора. И весьма успешно: его песни исполняли звёзды советской эстрады от Аллы Пугачёвой до Льва Лещенко. АиФ.ru предлагает вспомнить ещё семь интересных фактов из жизни артиста.

Песни «Айсберг» и «Паромщик» для Аллы Пугачёвой написал именно Игорь Николаев. Также артист работал клавишником и аранжировщиком в её ансамбле «Рецитал».

В конце 1980-х Николаев гастролировал по Японии вместе с Примадонной. Пригласила артистов в турне местная звезда — Токико Като. Кстати, она исполнила композицию Николаева «100 друзей» на японском.

Каждый раз на Новый год певец кладёт под ёлку три игрушки: Деда Мороза, Снегурочку и мишку. Все они — ровесники Игоря Николаева («родились» в 1960-м) и приехали вместе с будущим артистом с Сахалина.

На съёмки клипа «Как ты прекрасна» артист пригласил теннисистку Елену Дементьеву — за её карьерой он наблюдал давно.

В 2009 году Николаев ездил в турне по Америке — там он выступал вместе с певицей Юлией Проскуряковой и Хулио Иглесиасом младшим (братом Энрике). Спустя год Проскурякова стала его женой.

Артист написал музыку к американскому фильму Say It In Russian («Скажи это по-русски») и представлял ленту на кинофестивалях в Монако и Монте-Карло — наряду с актёрами. Причём после первого фестиваля князь Монако Альбер пригласил всю съёмочную группу к себе в гости.

В разное время Николаев писал песни для таких исполнителей, как Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Владимир Кузьмин, Валерий Леонтьев, Лев Лещенко, Филипп Киркоров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах