Примерное время чтения: 5 минут
455

В Москве отметили «Папин день»

В России подобные события — редкость. В то время как во всём мире праздник является способом выразить свою благодарность отцам семейства, в России «папин день» популярностью не пользуется.

В празднике, организованном при поддержке Департамента социальной защиты населения, приняли участие почти семь тысяч горожан. Помимо яркой концертной и развлекательной программы, для всех гостей праздника были организованы конкурсы и мастер-классы. В завершение состоялось награждение семейных команд — победители получили гордое звание «БЕСТ-Папа-2014»!

Фото: Пресс-служба БЕСТ-Новострой

Праздник на Поклонной горе проходит уже в третий раз: впервые «Папин день» отмечали в 2007 году. В торжественном открытии праздника «Папин День-2014» приняли участие заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения Алла Дзугаева, президент ГК «БЕСТ-Недвижимость» Григорий Полторак, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова и генеральный директор компании «Коллекция Приключений» Александр Нефёдов.

Фото: Пресс-служба БЕСТ-Новострой

Развлекательная программа мероприятия включала в себя несколько игровых площадок, где взрослые и дети могли найти для себя что-то интересное. Так, одна из площадок была посвящена различным профессиям: во время праздника дети могли примерить на себя в роль архитектора, визажиста, фотографа, банкира, парикмахера или любой другой из 25 специальностей. За участие в конкурсах ведущие начисляли баллы. Папы с детьми, набравшие наибольшее количество баллов, претендовали на главное звание этого дня — «БЕСТ-Папа». На почётный титул могли претендовать и мамы, но только с условием, что нарисуют себе усы...

Фото: Пресс-служба БЕСТ-Новострой

Интересные конкурсы и активности представили участники площадки «Аллея новостроек». Представители жилого комплекса «Высокие Жаворонки» угощали всех булочками в форме пташек, развлекали детей на площадке «Строитель» и приглашали всех оставить желание на специальном «Дереве Счастья». ЖК «Белые Росы» оборудовал безопасный сухой бассейн с мягкими шариками, а на площадке ЖК «Кристалл» нужно было сконструировать домики с помощью бумаги, ножниц и клея. Отцы в этот день могли получить солидную скидку на квартиры — в зависимости от количества детей им предоставлялись скидки от одного до трёх процентов.

Фото: Пресс-служба БЕСТ-Новострой

Возле сцены выступали танцевальные коллективы, клоуны, ростовые куклы и даже цирк с экзотическими животными. Особенный восторг у детей вызвала возможность погладить обезьянку и прикоснуться к настоящему крокодильчику.

Одним из самых запоминающихся стало танцевальное выступление «Карибское солнце» участниц клуба для мам и малышей «Ма+Ма»: молодые мамы исполнили танец вместе с грудными детками в слингах!

Фото: Пресс-служба БЕСТ-Новострой

Во время праздника «Папин день» состоялось сразу несколько награждений самых активных детей и пап — участников конкурсов, которые проводились на страничках праздника в соцсетях: фотоконкурса «С папой по жизни» и конкурса рисунков «Мой любимый папа».

По итогам соревнований состоялось награждение тех, кто в течение дня собирал баллы на интерактивных площадках «Папиного дня». Призы победителям вручил президент одного из партнёров праздника Григорий Полторак. Лауреатами стали:

Владимир Орлов и дети София, Тимофей и Василиса (491 балл);

Иван Шикерин и дети Настя и Юля (462 балла);

Владимир Поляков и дочь Елизавета (433 балла).

Были награждены ещё две активные команды с минимальным отрывом от лидеров: Сергей Семёнов и сын Алёша (420 баллов) и Сергей Афанасьев с дочерью Анной (399 баллов).

Фото: Пресс-служба БЕСТ-Новострой

Дети получили в подарок мягкие игрушки, а взрослых наградили памятными кубками, дипломами и подарками от организаторов праздника: сертификатами на бесплатное медицинское обслуживание в сети клиник, посещение ресторана с семьёй, приобретение эко-продуктов, а также участие в обучающих и развлекательных программах партнёров праздника.

Фото: Пресс-служба БЕСТ-Новострой

Завершился «Папин День-2014» зажигательным выступлением заслуженного артиста России Феликса Царикати.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах