Примерное время чтения: 2 минуты
341

В центре Москвы расположены самые «спортивные районы»

спорткомплекс
спорткомплекс "Лужники" www.russianlook.com

Москва, 18 июня – АиФ-Москва. Центр Москвы признан средоточием самых спортивных районов города в рейтинге компании Blackwood.

В первую очередь, это связано с тем, что в центральной части столицы расположены ключевые спортивные арены, стадионы, спортивные комплексы, прежде всего такие крупные и известные как «Лужники» и «Олимпийский».

Кроме того на первых позициях рейтинга развитых с точки зрения спортивной инфраструктуры, можно отметить северные районы города, где расположены стадион «Динамо», Дворец спортивных единоборств ЦСКА, СК «Крылья Советов».

«Развитость спортивной инфраструктуры не влияет напрямую на стоимость жилья в том или ином районе, поскольку не является первоочередным фактором при выборе места проживания. Все-таки при выборе жилья покупатель сегодня больше уделяет внимание таким факторам как местоположение, транспортная доступность, качество, стоимость. В то же время, обеспеченность спортивной инфраструктурой в последнее время приобретает важность среди потенциальных покупателей», - рассказал управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев.

Следующим в рейтинге следует северо-западный административный округ, где располагаются стадион «Янтарь» в Строгино, дворец ледового спорта «Мегаспорт» в Хорошевском районе, строящийся стадион «Спартак» в Тушино и так далее.

Относящиеся к спортивной инфраструктуре беговые и велосипедные дорожки, лыжные трассы и спортивные площадки присутствуют в районах Южного и Юго-западного округов, граничащих с Битцевским лесопарком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах