На сайте украинского парламента зарегистрирован проект постановления об отставке Министра внутренних дел Арсена Авакова. Автором проекта выступил народный депутат Сергей Каплин.
Уточняется, что документ уже рассматривается руководством страны. Текст был также выложен на странице в соцсети Каплина.
Предложения об отставке Авакова звучат на фоне событий в Николаевской области, где в ночь на 24 августа скончался задержанный полицией мужчина. Александру Цукерману было 32 года. Его задержали после конфликта с таксистом в районном центре Озеро в Николаевской области произошел конфликт между водителем такси и 32-летним Цукерманом. Прибывшие по вызову правоохранители задержали его. Очевидцы сообщили, что мужчину в наручниках жестоко избили, позже появлялась информация от гепрокурора Луценко, что в Цукермана стреляли. Медики подтвердили смерть от огнестрела.
В настоящее время задержаны шесть полицейских. Суд должен определить для них меру пресечения.
Похищение депутаты Рады Гончаренко оказалось инсценировкой
Экс-главу МВД Татарстана повысили до вице-премьера республики
Совершено покушение на главу парламента Ливии
Верховная рада проголосовала за отставку генпрокурора Украины
Министр здравоохранения Крыма ушел в отставку после убийства медиков