Запрет на въезд иностранных туристов в Кубу сохранится как минимум до августа, пишет «Российская газета» со ссылкой на Институт гражданской авиации Кубы.
Ведомство уведомило членов экипажей воздушных судов страны о том, что до 1 августа полёты разрешены только «в интересах медицинского сотрудничества между странами, для доставки гуманитарной помощи и осуществления грузовых перевозок». Таким образом, о возобновлении регулярного пассажирского авиасообщения речи пока не идет.
На фоне пандемии коронавируса Куба запретила въезд для туристов 24 марта. За весь период эпидемии в стране выявлено 2205 заразившихся коронавирусом, 83 человека скончались.
Ранее советник по туризму посольства Кубы в РФ заявил, что в республике не будут вводить 15-дневный карантин для прибывающих туристов.
МВД сократило список стран, где могут отдыхать сотрудники ведомства
...Будут ли отправлять детей из бедных семей на отдых за границу? ...Будут ли отправлять детей из бедных семей на отдых за границу?
Ростуризм: для россиян разработаны пакетные туры стоимостью от 10 тыс. руб.
Около 80 россиян вылетели с Кубы в Москву вывозным рейсом