Примерное время чтения: 1 минута
388

Барак Обама пригрозил республиканцам вето при выдвижении ими политусловий

Сюжет Возможный дефолт США

Москва, 16 октября – АиФ-Москва. Американский президент Барак Обама заявил сенаторам-демократам, что наложит вето на проект бюджета, который готовят республиканцы в палате представителей, в случае, если последние включат в него политические условия.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Politico.

По данным агентства Reuters, работа по новому бюджетному компромиссу в палате представителей приостановилась, причем время ее возобновления неизвестно. Республиканцы,  контролирующие палату представителей конгресса США, собирались представить свой план по разблокированию бюджета и повышению «потолка» госдолга к вечеру вторника.

Ранее сообщалось, что Сенат США возобновил переговоры лидеров партий по разработке компромиссного решения по принятию бюджета в расчете на голосование в ближайшее время.

Напомним, республиканцы  в обмен на принятие бюджета в новом финансовом году требовали внести изменения в реформу здравоохранения, подготовленную, по словам демократов, еще в 2010 году.

17 октября истекает срок компромиссного решения принятия бюджета и «потолка» госдолга. Об этом предупредило министерство финансов США. В противном случае, Соединенным Штатам  грозит  дефолт

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах