Примерное время чтения: 3 минуты
256

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №42 от 16.10.2012

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. Нет денег - нет света! 17/10/2012
В. Бортко, депутат Госдумы, кинорежиссёр. Фото: www.globallookpress.com

М. Резник, депутат Зак­собрания Санкт-Петербурга: «Для общества гораздо важнее не столько выявление педофилов среди педагогов, сколько выявление идиотов среди депутатов».

А чего их выявлять! В отличие от педофилов некоторые депутаты даже не скрываются. Не верите?

 

В. Лысаков, депутат Госдумы: «Теория Дарвина в учебниках фигурирует как единственная. Эта теория имеет ряд серьёзных вопросов, и это не аксиома. Имеет смысл познакомить школьников с разными теориями происхождения человека, в том числе религиозными».

Лучшим подтверждением теории эволюции служат российские законотворцы. Сколь непохожи они (например, по уровню доходов и расходов) на народ, от которого произошли!

М. Мищенко, экс-депутат Госдумы: «Вера - последняя надежда государства перед агрессией транснациональных монополий».

Интересно, какая именно вера должна, по мнению лидера «России молодой», оборонить государство от супостатов из монополий? Христианство? Ислам? Буддизм? Вера Брежнева?

О. Куликов, депутат Госдумы: «Как декабристы разбудили Герцена, так вот и партия (КПРФ. - Ред.) разбудила протестующих граждан. Именно партия говорила, что у нас выборы нечестные, несправедливые и неравноправные».

Если бы декабристы вышли с такими лозунгами на Сенатскую, Герцен, пожалуй, повернулся бы на другой бок и спал дальше!

М. Рохмистров, депутат Госдумы: «В рамках увеличения социальных расходов… выдадут сборщикам (налогов. - Ред.) бензопилы, чтобы они под корень пилили плодоносящую яблоню - бизнес».

Когда с яблоней будет покончено, выяснится, что все деньги были потрачены на бензопилы и на социальные расходы ничего не осталось!

В. Бортко, депутат Госдумы, кинорежиссёр: «Отечественная киноиндустрия складывается из производства фильмов и их эксплуатации… Проблемы разные, но их объединяет одно ёмкое понятие - «воровство».

Из всех искусств для нас важнейшим является… Ну не кино, разумеется, а то, что объединяет производство фильмов и их прокат!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах