Примерное время чтения: 2 минуты
112

Итальянские сенаторы высказались за лишение Берлускони иммунитета

Москва, 19 сентября – АиФ-Москва. Первое голосование специальной комиссии верхней палаты парламента Италии по вопросу об исключении из сената Сильвио Берлускони обернулось против бывшего премьера.

«Против» сохранения за политиком места в сенате, в который он был избран в феврале, высказались 15 членов комиссии. Восемь сторонников Берлускони в знак протеста бойкотировали голосование, один сенатор проголосовал в пользу экс-премьера, сообщает ИТАР-ТАСС.

На следующем этапе будет проведено заседание спецкомиссии, на котором представят доводы в пользу исключения Берлускони и состоится еще одно голосование. После чего высказаться должен будет весь сенат.

                                                                         
Читайте также:
Рецидивист Берлускони. Друг Путина получил 7 лет, но вряд ли попадет в тюрьму

Весной текущего года апелляционный суд вынес Берлускони обвинительный вердикт, приговорив к четырем годам лишения свободы за финансовые махинации с перепродажей прав на трансляцию фильмов компанией Mediaset. Также суд запретил политику и медиамагнату в течение пяти лет занимать государственные должности. Адвокаты Берлускони оспорили это решение, однако в августе Верховный суд Италии подтвердил приговор, который не подлежит обжалованию.

Кроме дела Mediaset, Берлускони явялется фигурантом и еще одного дела – об интимной близости с несовершеннолетней марокканской танцовщицей Руби и организации секс-вечеринок. По нему бывший премьер уже получил семь лет заключения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах