Примерное время чтения: 2 минуты
152

Пентагон: Россия навредит отношениям с США, предоставив убежище Сноудену

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ

Москва, 18 июля – АиФ-Москва. Предоставление Россией политического убежища экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену, обвиняемому в США в госизмене и шпионаже, негативно скажется на всех сферах двусторонних отношений, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Мартина Дэмпси.

«Я думаю, что будут последствия во всех сферах наших отношений — военной, экономической», — заявил Дэмпси.

Ранее представители Вашингтона заявили, что у России есть все основания для выдачи Сноудена, даже не учитывая отсутствие соглашения об экстрадиции. Однако Москва продолжает утверждать, что Сноуден, находящийся в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», не находится на российской территории. Президент РФ Владимир Путин заявил, что любая деятельность Сноудена в ущерб российско-американским отношениям неприемлема. Позже он добавил, что связи между странами важнее дрязг спецслужб.

 

Временно россиянин: Эдвард Сноуден пока остается в России >>

Экс-сотрудник ЦРУ обратился с ходатайством о предоставлении убежища в РФ, ФМС уже приступила к рассмотрению прошения Сноудена. В настоящее время бывший сотрудник американской спецслужбы находится в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево» в Москве.

Где сейчас находится Эдвард Сноуден и что с ним будет дальше? >>

Ранее стало известно, что бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден может в ближайшее время покинуть транзитную зону аэропорта «Шереметьево» в Москве.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах