Примерное время чтения: 2 минуты
108

МИД РФ: Египет может обратиться к России за экономической помощью

Москва, 12 июля – АиФ-Москва. Заместитель министра иностранных дел, спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку Михаил Богданов заявил о том, что власти Египта могут обратиться к России за экономической помощью, а Москва рассмотрит вопрос о ее предоставлении, сообщает РИА Новости.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что беспорядки и военный переворот в Египте, сопровождаемые истощением валютных резервов, создают серьезную угрозу продовольственной безопасности в стране. 

По словам Богданова, Москва готова рассмотреть вопрос предоставления Египту помощи. Речь идет не только о бюджетных средствах, но и о государственной помощи.

«Арабское лето»: армия Египта свергла президента-исламиста >>

Напомним, военный переворот, в ходе которого Мурси был отстранен от власти, произошел 3 июля после массовых выступлений египтян с требованием его отставки. Сейчас он находится на одном из объектов египетских вооруженных сил, где останется до передачи его дела в суд. По всей стране проходят столкновения сторонников и противников свергнутого президента, что сопровождается массовыми беспорядками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах