Примерное время чтения: 1 минута
95

Мирные переговоры по Сирии могут начаться в июле – глава МИД Франции

Москва, 2 июня – АиФ-Москва. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил о том, что мирные переговоры по вопросу урегулирования сирийского внутреннего конфликта могут состояться в июле, сообщает агентство Франс Пресс.

По словам главы французского МИД, мирные переговоры по сирийскому вопросу могут пройти в Женеве. Министр выразил надежду на то, что встреча состоится и отметил, что, по его мнению, переговоры могут стать последней надеждой на прекращение гражданской войны в Сирии.

Ранее сообщалось о том, что по инициативе американской стороны, 1 июня состоялись телефонные переговоры министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. В ходе переговоров главы ведомств обсудили проблему сирийского конфликта.

Во время майских переговоров в Москве, Лавров и Керри выступили с предложением провести международную конференцию по Сирии. Идею проведения мероприятия поддержал ряд стран. В свою очередь, глава сирийского МИД Валид Муалем заявил о готовности Дамаска принять участие в международной конференции и подчеркнул, что мероприятие поможет решить сирийский конфликт политическим путем.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах