Примерное время чтения: 2 минуты
229

Михаил Делягин: Русские не вне закона

Фото: ria.ru

Большая редкость, что одно из первых лиц государства, по сути, его руководитель, пусть формально пока только будущий, вдруг озвучивает то, что соответствует действительности. Пишет статью, которая выражает то, что думают миллионы наших сограждан. То есть она имеет огромное значение хотя бы потому, что теперь, когда аналогичные мысли будут высказывать какие-нибудь Иван Петров или Василий Сидоров, их нельзя будет посадить в тюрьму по 282 статье. Это уже большой плюс.

Напомню, что в нашей стране либеральная интеллигенция называла русским фашизмом даже лозунг «Один за всех и все за одного» и «Закон един для всех». Их объявляли экстремистскими. В нашей стране люди, которые устраивали пробежки под лозунгом русский – значит трезвый, считаются экстремистами. Их прессуют правоохранительные органы и так далее. Поэтому в данной ситуации констатация очевидных фактов - это большой плюс. Впрочем, является ли это просто голой предвыборной пропагандой или за этим заявлением что-то стоит – посмотрим.

Конечно, было бы неплохо, если бы товарищ Путин выразил эти мысли 12 лет назад, потому, что если бы он их реализовал, то мы бы сейчас не имели межнациональных проблем и, соответственно, не имели бы повода к ним обращаться. То, что он пишет, это очень правильно. Очень радует то, что, по сути дела, предложено воссоздать министерство по делам национальностей, хотя и на новой почве. Вместе с тем немного настораживает, что, говоря о религиозных конфессиях, автор всякий раз забывает атеистов, но, в конце концов, на фоне прежней статьи, вышедшей неделю назад, это похвала. В общем, по сути, придраться в ней не к чему. Другое дело, в какой степени она является предвыборным трепом, а в какой степени – заявлением о намерениях. Мы это увидим лишь после инаугурации. То есть только летом.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (25)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах