Примерное время чтения: 1 минута
100

Ким Чен Ын играет у опасной черты - Пушков

Москва, 31 марта – АиФ-Москва. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что Северная Корея посылает угрозы для того, чтобы ее не трогали, но может переусердствовать с угрозами в адрес Южной Кореи и США.

«Молодой Ким Чен Ын вряд ли хочет войны - у него красивая жена и большие планы. Он хочет сохранить страну и власть, но играет у опасной черты», - пишет депутат в своем микроблоге в Твиттер.

Угроза во имя мира. Что на этот раз не поделили США и две Кореи >>

Ранее МИД РФ заявил о том, что все стороны конфликта будут проявлять максимальную осторожность, дабы не достичь момента, когда ситуацию уже невозможно будет изменить.

Франция и Великобритания также призывают Северную Корею не провоцировать и не нагнетать и без того напряженную ситуацию на Корейском полуострове.

Как сообщалось ранее, во вторник местные СМИ сообщили о том, что КНДР привела в полную боевую готовность свои ракетно-артиллерийские части и заявила о намерении нанести военный удар по базам США на острове Гуам и Гавайях при проявлении провокации со стороны Соединенных Штатов.

КНДР выразила недовольство военными учениями США и Южной Кореи, из-за которых Пхеньян разорвал перемирие, заключенное с Сеулом 60 лет назад.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах