Примерное время чтения: 1 минута
200

Ким Чен Ын призвал спецслужбы КНДР бороться с проникновением чуждых элементов

Сюжет Конфликт на Корейском полуострове

Москва, 2 мая – АиФ-Москва. Ким Чен Ын заявил о намерении «усилить борьбу с проникновением в КНДР враждебной идеологии и культуры, отравляющих сознание людей», передает его слова информационное агентство ЦТАК. 

Северокорейский лидер считает, что нужно «беспощадно избавляться от нежелательных и чуждых элементов, которые предаются пустым мечтам».

По мнению маршала, стоит усилить министерство народной безопасности и силы внутренней безопасности страны, «играющие важнейшую роль в деле защиты социалистической системы».

Ким Чен Ын требует повысить боеготовность в условиях борьбы «с американскими империалистами и южнокорейским марионеточным режимом, предпринимающих попытки задушить КНДР».

По его словам, Министерство народной безопасности и силы внутренней безопасности должны объединить силы для достижения «экономического прогресса при одновременном укреплении ядерного потенциала страны». Он лично проинспектировал одну из частей сил внутренней безопасности, где счел необходимым повышение уровня политического и идеологического воспитания военнослужащих.

Вместе с Ким Чен Ыном инспекию провели начальник Главного политического управления Корейской народной армии Чхве Рён Хэ и заместитель председателя Государственного комитета обороны Чан Сон Тхэк. 

Угроза со стороны КНДР: насколько реально? >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах