Примерное время чтения: 1 минута
194

КНДР вступила в «состояние войны» с Южной Кореей

Сюжет Конфликт на Корейском полуострове

Москва, 30 марта – АиФ-Москва. Официальные власти КНДР объявили о вступлении в «состояние войны» с Республикой Корея, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

«С этого момента межкорейские отношения вступают в состояние войны, и все вопросы между двумя Кореями будут решаться по законам военного времени», — говорится в заявлении правительства КНДР, которые направленном во все государственные учреждения и ведомства страны.

Напомним, в пятницу лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в ночь на пятницу приказал привести все ракетные войска КНДР в состояние боевой готовности к возможному удару по континентальной части США, а также американским военным базам, расположенным в Южной Корее и в Тихом океане.

Как передает Центральное телеграфное агентство Кореи, Ким Чен Ын подписал соответствующий приказ на совещании с высокопоставленными военными.

Согласно приказу , все стратегические ракеты ВС страны должны быть готовы ударить по территории Соединенных Штатов, а также американским базам в Южной Корее, на Гуаме и на Гавайях. 

Ранее Северная Корея заявила, что расторгает заключённое 60 лет назад перемирие, ввиду того, что США и Южная Корея не прекратили совместные учения. Военные Южной Корее, в свою очередь, сообщали, что готовы нанести ответный удар в случае агрессивных действий со стороны КНДР.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах