Москва, 7 марта – АиФ-Москва. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко решила отправиться в Венесуэлу, где в пятницу состоятся похороны национального лидера Уго Чавеса, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию из дипломатических источников.
Ранее сообщалось, что Россию на церемонии прощания с команданте будут представлять глава «Роснефти» Игорь Сечин, генеральный директор «Ростехнологий» Сергей Чемезов и министр торговли и промышленности Денис Мантуров. Дмитрий Медведев и Владимир Путин выразили близким Чавеса и народу Венесуэлы соболезнования, однако сами решили в Каракас не ехать.
Команданте Чавес ушёл из жизни >>
Представители правительства Венесуэлы и жители страны предложили похоронить покойного президента в Национальном пантеоне. Именно там находится могила знаменитого революционера Симона Боливара, которого Чавес называл своим кумиром. Скорее всего, эта воля сторонников президента будет исполнена.
Тело Чавеса не предадут земле, президент разделит судьбу Ленина
Команданте Чавес станет 14-м в мире забальзамированным вождём
В Каракасе президенты тридцати стран прощаются с Уго Чавесом
В Иране критикуют президента Ахмадинежада за то, что он обнял мать Чавеса
Сегаловича похоронили на Троекуровском кладбище Москвы