Примерное время чтения: меньше минуты
97

Удальцова повезли на допрос в сопровождении спецназа

Москва, 17 октября – АиФ-Москва. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, в отношении которого возбуждено уголовное дело, выведен из квартиры в сопровождении бойцов спецназа МВД.

«Это произвол и провокация, и я надеюсь, общество не будет молчать и отреагирует», – сказал Сергей Удальцов по дороге в микроавтобус, на котором его повезли на допрос в Следственный комитет, сообщает Интерфакс.

Обыск также прошёл на квартире помощника Удальцова Константина Лебедева. В ходе него были обнаружены охотничьи патроны. Источник в окружении оппозиционера рассказал, что у Лебедева есть разрешение на гладкоствольное охотничье ружьё. Пока эта информация официально не подтверждена.

Ранее стало известно, что СК России возбудил уголовное дело в отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова и других оппозиционеров, которые присутствовали на встрече. Они обвиняются в организации массовых беспорядков. Возбуждение уголовного дела стало результатом проверки, которая проводилась по фактам, изложенным в фильме «Анатомия Протеста – 2».

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах