Примерное время чтения: 2 минуты
99

СМИ: Удальцов мог бежать из России

Москва, 24 октября – АиФ-Москва. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, которому в РФ грозит арест, может покинуть страну до допроса в СКР - 26 октября.

«То, что СК за три дня проанонсировал предъявление обвинений, может служить сигналом для Сергея. Если он уедет, то всем будет удобно: следователи скажут, что и так докажут его вину, а он не сядет. Хотя сейчас неясно, как тут лучше поступить: идти или нет»,- цитирует Коммерсант источник в окружении Удальцова.

Кроме того, по данным издания, телефон оппозиционера недоступен. Его не видели ни на одном из пикетов у ФСБ и СКР в защиту политзаключенных.

О местонахождении Удальцова неизвестно и оппозиционерам Алексею Навальному и Гарри Каспарову.

Между тем супруга Сергея Анастасия Удальцова с понедельника находится на Украине вместе с детьми.

По словам же адвоката Удальцова, тот «просто заболел» и от посещения СКР не отказывается.

17 октября Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Константин Лебедев были задержаны. Позже Удальцова отпустили под подписку о невыезде.

До этого на квартире координатора «Левого фронта» прошёл обыск. Затем Удальцова увезли на допрос в Следственный комитет. Обыск также прошёл на квартире помощника Удальцова Константина Лебедева. В ходе него были обнаружены охотничьи патроны.

СК России возбудил уголовное дело в отношении Удальцова и ряда других оппозиционеров. Они обвиняются в организации массовых беспорядков. Возбуждение уголовного дела стало результатом проверки, которая проводилась по фактам, изложенным в фильме «Анатомия Протеста – 2».

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах