Примерное время чтения: 2 минуты
96

Митволь заявил о фальсификациях на выборах в Химках

Москва, 14 октября – АиФ-Москва. Кандидат в мэры подмосковных Химок Олег Митволь заявил, что на выборах главы города проходят массовые фальсификации.

По сведениям Митволя, распространяемым на официальном сайте кандидата, составлено десять групп «вбрасывальщиков» по 30 человек в каждой, которые и должны осуществить незаконный вброс бюллетеней на участках города.

«Нам известно большинство столов и фамилии членов комиссий, задействованных в фальсификациях. «Вбрасывальщики» должны обойти каждый из своих 7 участков по два раза, переодевшись перед повторным входом на участок. Планируется вбросить около 4200 бюллетеней», – уточняется в сообщении.

Отмечается, что фальсификации, возможно, ведутся при содействии правоохранительных органов и властей города. В заключение Митволь призывает ЦИК и губернатора Московской области Сергея Шойгу вмешаться в ситуацию.

Тем временем Интерфакс со ссылкой на замглавы ЦИК Леонида Ивлева сообщает, что комиссия не подтвердила нарушений, зафиксированных другим кандидатом на пост мэра Химок – Евгенией Чириковой. Всего кандидат подала 50 однотипных жалоб на агитацию за кандидата ЕР Олега Шахова. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах