Примерное время чтения: 2 минуты
90

Ромни в ходе дебатов предостерёг американцев от переизбрания Обамы

Фото: Reuters

Москва, 4 октября – АиФ-Москва. Переизбрание Барака Обамы на пост президента США грозит ухудшением положения среднего класса в стране. Об этом заявил кандидат в президенты Митт Ромни в ходе предвыборных дебатов, которые прошли в зале Университета Денвера (штат Колорадо).

Как сообщает Голос Америки, первые дебаты кандидатов в президенты завершились.

В ходе дискуссии Обама и Ромни обсудили вопросы создания рабочих мест, проблемы бюджетного дефицита, госрегулирования экономики, здравоохранения, социальные программы и роль правительства в США.

Обама напомнил о том, что его администрация смогла успешно решить ряд важных задач.

Ромни, в свою очередь, выразил обеспокоенность направлением, в котором двигается Америка. По его словам, если Обама будет переизбран, то положение среднего класса и ситуация в системе здравоохранения ухудшатся. Кроме того, считает Ромни, стране грозит безработица. Кризис наступит и в вооружённых силах США, отметил он.

Обама в ходе дебатов заявил, что для создания новых рабочих мест необходимы прежде всего инвестиции в образование, в то время как его оппонент считает приоритетом укрепление сферы торговли.

Как сообщалось, состоявшаяся дуэль Ромни и Обамы была целиком посвящена вопросам внутренней политики.

Между тем опросы общественного мнения, опубликованные за день до дебатов, вызвали шок в предвыборном штабе Ромни. Согласно исследованию компании Gallup, Обама увеличивает отрыв от своего соперника. Если бы выборы прошли на момент проведения опроса, то нынешний хозяин Белого дома получил бы 50 процентов голосов избирателей, тогда как Ромни может рассчитывать лишь на 44 процента.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах